11июня 2013

Обращения рассмотрены, даны рекомендации

   Состоялось заседание постоянной комиссии по обеспечению прав граждан, которую возглавляет депутат Ольга Ермолова. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу в обсуждении вопросов, включенных в повестку дня, принял участие председатель контрольно-правового комитета Думы Александр Власов. Также на комиссию были приглашены заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова и представитель Управления образования.

   Участники заседания рассмотрели три обращения, поступившие соответственно от директора Центра детского творчества и двух специалистов этого муниципального учреждения дополнительного образования. В первом случае директор хотел получить ответы на свои вопросы по поводу повышенного внимания со стороны комиссии и ее председателя в отношении ЦДТ, в остальных речь шла об очередных конфликтных ситуациях между специалистами и руководством учреждения, связанных с графиком рабочего времени, стимулирующими выплатами и разногласиями личностного характера.
Заслушав приглашенных и обсудив прозвучавшую информацию, члены комиссии приняли решение подготовить ответ директору ЦДТ. Что касается обращений работников, то как пояснила представитель Управления образования, они также будут своевременно проинформированы об итогах разбирательств по каждому конкретному случаю. Кроме того, комиссия рекомендовала Администрации в лице Управления образования проанализировать деятельность ЦДТ в динамике за последние несколько лет. Особое внимание члены комиссии и председатель КПК предложили уделить участию одаренных детей в различных конкурсах, требующих дальних переездов, планированию таких поездок и перспективам их финансирования из местного бюджета.