01августа 2013

Человек родился. Да не один, а сразу трое

   Прекрасное событие случилось на днях в Северском перинатальном центре. Впервые за время работы этого учреждения в его стенах родилась тройня: два мальчика и девочка.

   Родители малышей – жители Томска Анна и Константин не могут нарадоваться своему тройному счастью. Счастью ожидаемому и горячо желанному, поскольку беременность наступила благодаря современной, как говорят врачи, высокотехнологичной репродуктивной технологии. Что же касается выбора места для наблюдения за протеканием беременности и появления на свет ребятишек, то папа с мамой определились заранее, остановившись именно на перинатальном центре Северска. Его квалифицированный коллектив, который возглавляет депутат Думы Вера Плашкевич, встретили семью как родную, окружив Аню заботой и вниманием, создав необходимые условия.
   Большое значение для того, чтобы весь процесс прошел хорошо имели, конечно, и личные качества самой мамы. «Анечка у нас очень добрый, обаятельный, позитивно настроенный человек», - охарактеризовала ее зам.начальника перинатального центра Наталья Гладышева. Впрочем, здесь и не нужно каких-то еще дополнительных слов, достаточно один раз взглянуть на молодую, светящуюся счастьем материнства женщину.
   Сегодня мама и малыши, названные Кирилл, Тимофей и Варвара, продолжают находиться под наблюдением специалистов. Однако недалек тот день, когда родители с ребятишками, с бабушками и дедушками, у которых это первые внуки, соберутся дружной и ставшей такой большой семьей уже в домашней обстановке.
   Поздравить Аню и Константина пришла депутат Думы Ольга Ермолова. Она пожелала, чтобы дети росли здоровыми, умными, красивыми, на радость всем родным и близким людям. «Чисто по-женски мне было невероятно приятно увидеть счастливые глаза другой женщины, впервые ставшей мамой. Сейчас у нее будет много забот. Знаю это по собственному опыту, ведь прекрасно помню, сколько их было в нашей семье с моими младшими сестрами-двойняшками. Тут же разом трое малышей. Однако уверена, что для Ани и Константина эти долгожданные хлопоты станут радостными. А как представителю власти мне особенно отрадно осознавать, что наш перинатальный центр широко известен за пределами города, что сюда приезжают и из областного центра, и из районов области, и даже из других регионов. Такое доверие дорогого стоит, свидетельствуя о профессионализме северских специалистов родовспоможения, которым я тоже желаю всего самого доброго», - сказала Ольга Ермолова.