14августа 2013

Важно прийти к общему знаменателю

   Стремление людей активно участвовать в решении вопросов, касающихся улучшения условий проживания, реализация общественных инициатив по различным направлениям работы в городе постепенно становятся обыденным явлением. Как правило, в этом граждан поддерживают их избранники, которым они доверили представлять свои интересы в представительных органах власти.

   Так инициативная группа жителей многоквартирного дома по ул.Первомайская, 4 обратилась к депутатам двенадцатого округа Ольге Ермоловой и Константину Звегляничу с просьбой о поддержке в обустройстве внутридворовой территории. В настоящее время двор представляет собой довольно удручающую картину остатков строительной площадки. Дело в том, что ранее здесь планировалось возвести еще один дом, однако строительство было остановлено, в том числе из-за отрицательного отношения жильцов Первомайской, 4 к подобной перспективе. Застройщик также заинтересован в поиске выхода из ситуации, поскольку уже понес определенные затраты по несостоявшемуся проекту и готов принять участие в реализации предложений общественности.
   Четырнадцатого марта депутат Ольга Ермолова, представители застройщика и управляющей компании ООО «ЖЭУ-1» непосредственно на месте встретились с жителями указанного дома. Состоялся предварительный разговор о возможных вариантах развития событий. Мнения присутствующих разделились. Часть жильцов озвучили и положительно восприняли, например, вариант строительства подземного гаража на 16 машиномест, чтобы сверху сделать озеленение, детскую площадку и гостевую стоянку на 20 автомобилей. Другие – против гаража и парковки, но за озеленение и большую современную игровую площадку.
   Как отметила Ольга Ермолова, несмотря на имеющиеся разногласия, в целом можно говорить о конструктивной направленности прошедшей встречи, настроенности сторон на обсуждение вопроса и диалог. Она предложила старшим по подъездам в ближайшие дни провести поквартирный опрос мнений со сбором подписей, направив результаты ей и ее коллеге Константину Звегляничу.
   «Эта сложная тема будет взята нами на особый контроль. Надо все же приходить к общему знаменателю, для того чтобы депутаты могли затем продолжить работу по воплощению в жизнь подготовленного с учетом полученных точек зрения конкретного варианта выхода из сложившегося положения», - подчеркнула Ольга Ермолова, обращаясь к участникам встречи.