01октября 2013

Проблема на контроле

30 сентября прошло заседание депутатской комиссии по обеспечению прав граждан, которую возглавляет Ольга Ермолова.

На протяжении нескольких месяцев члены комиссии пытаются разобраться в ситуации, сложившейся вокруг недостроенного жилого дома по адресу: ул. Первомайская, 4а. На сегодняшний день на основании ходатайства жителей дома, проживающих по ул. Первомайская, 4, аннулировано разрешение на строительство нового жилого дома. Точку в конфликтной ситуации поставит суд, а сегодня директор ООО «СМУ-4» Петр Шипицын занимается благоустройством прилегающей к дому территории. Во всяком случае, в официальном ответе жителям написано, что «окончание работ по благоустройству прилегающей к жилому дому территории в объеме проекта – 15.10.2013 г.».
   В понедельник депутаты Ольга Ермолова, Сергей Клоков, Ирина Некрасова вместе с депутатом областной Думы Валерием Осипцовым проверили ход выполнения работ по благоустройству, встретились с жителями домов микрорайона. Проблема остается на контроле депутатов, очередное заседание комиссии планируется провести после 15 октября.