04октября 2013

5 октября – Всемирный день учителя

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

   В 1994 году Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя 5 октября. Это, действительно, всемирный праздник, который почитается в ста странах земного шара.
   Каждый из нас, несомненно, имеет свои воспоминания о школьных годах, учителях, предметах. Вспоминаются школьные товарищи и, конечно же, первая учительница. По сути, это всенародный праздник, поскольку мы сами учились в школе, затем получали профессию в том или ином учебном заведении, а теперь учатся наши дети, внуки. Мы прекрасно понимаем, что работа учителя – это колоссальный труд и терпение. Эта деятельность требует постоянного профессионального совершенствования. Значение профессии учителя трудно переоценить. Работа педагогов заслуживает глубокого признания и благодарности.
   Победы наших школьников, студентов в различных конкурсах, олимпиадах самого высокого уровня – это большая заслуга преподавателей, мудрых наставников, которые дают возможность своим воспитанникам быть успешными и счастливыми. Искренне благодарим всех, кто посвятил себя воспитанию молодого поколения!
   Дорогие, учителя! Пусть успех сопутствует вам во всех ваших делах, а ученики будут целеустремленными, умными и благодарными!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск  Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск  Николай Диденко