12ноября 2013

Действовать в соответствии с законом

   К такому выводу пришли члены комиссии по обеспечению прав граждан, возглавляемой депутатом Ольгой Ермоловой.

   Как обычно основу повестки дня заседания составили конкретные обращения северчан. Больше половины из них были связаны с конфликтными ситуациями. Например, с разногласиями по периоду времени, за который управляющей организации надо произвести перерасчет коммунальной услуги, и по принятию мер для обеспечения комфортных условий проживания; с нюансами предоставления дополнительного земельного участка в одном из садоводческих обществ; со строительством ИВС в жилом микрорайоне в старой части города по ул. Комсомольской.
   Члены комиссии внимательно рассмотрели обращения граждан, выслушали пояснения специалистов структурных подразделений Администрации по существу заданных депутатами вопросов. По итогам обсуждения, с точки зрения участников заседания, самым действенным выходом из сложившегося положения дел является строгое следование «букве» действующего законодательства вплоть до судебных разбирательств, если обратившиеся сочтут это для себя необходимым. Тем не менее, в частности для управляющей организации, комиссия настоятельно рекомендовала представить предложения поэтапного решения вопроса с жителем многоквартирного дома.
   Еще два обращения с просьбой об оказании помощи поступили от многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Члены комиссии решили дополнительно проработать эти обращения, направив свои предложения непосредственно исполняющему обязанности Главы Администрации.