14февраля 2014

С любовью своими руками

   Очень доброе и душевное событие состоялось 14 февраля в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Как известно, это дата во всем мире связана с Днем всех влюбленных – Днем Святого Валентина. Праздник весьма популярен среди молодежи, поэтому у волонтеров 89-й школы стало доброй традицией отмечать его со своими юными друзьями из реабилитационного центра, над которым они взяли шефство несколько лет назад.

    Школьники помогли ребятишкам сделать к празднику поздравительные открытки, которые малыши вручат самым дорогим для них людям – дедушкам и бабушкам, папам и мамам, братьям и сестрам. Надо было видеть, с каким усердием воспитанники центра взялись за изготовление «валентинок», как старательно они рисовали, а затем аккуратно клеили эти произведения, вкладывая всю любовь своих сердец в творческий процесс.
    Открытки получились на загляденье, ведь что может быть лучше, чем подарок, выполненный детскими руками. Однако и сами юные мастера не остались без презентов. Давний друг реабилитационного центра депутат Надежда Зубкова, постоянно поддерживающая начинания сотрудников учреждения и волонтеров 89-й школы, а также всегда сама принимающая активное участие в организации и проведении мероприятий для ребят, вместе с председателем женсовета СХК Галиной Баниной вручили всем участникам творческого действа сладкие подарки.
   «Такие встречи волонтеров с детьми из реабилитационного центра можно назвать праздником сердца и души. Их непосредственное открытое общение друг с другом дорогого стоит в моральном, нравственном отношении и, с моей точки зрения, очень помогает ребятишкам, имеющим проблемы со здоровьем. Мы взрослые приветствуем эти встречи и со своей стороны тоже стараемся, чтобы они происходили как можно чаще, что называется и в праздники, и в будни», - сказала Надежда Зубкова.