21февраля 2014

Поздравили с праздником!

   Двадцатого февраля в гости в дом-интернат «Луч надежды» приехали члены Попечительского совета, в состав которого входят руководители городских предприятий: депутаты Думы ЗАТО Северск Наталья Атаманчук и Виталий Макаренко, а также Владимир Никитчук, Геннадий Сиволов и другие известные люди. Поводом для очередного визита был приближающийся государственный праздник – День защитника Отечества.

   Радостных эмоций праздничной атмосфере добавило то, что внутренние помещения дома-интерната преобразились после капитального ремонта, завершившегося в конце прошлого года. Во время строительных работ часть подопечных социального учреждения разместилась в доме-интернате «Виола», часть приняла у себя Клиническая больница № 81, руководимая главным врачом, депутатом северской Думы Виктором Воробьевым, заслужившего за такую поддержку слова глубокой признательности от директора «Луча надежды» Инны Кравченко.
   Одним из важных нововведений ремонта стала палатная сигнализации. Теперь в каждой комнате у каждой кровати есть кнопки вызова персонала, сигнал с которых поступает на пульты, расположенные и на первом, и на втором этажах здания. Кроме того, в коридорах установлено видеонаблюдение, что тоже помогает в повседневной работе, позволяя оперативно оказать помощь, ведь в «Луче надежды» находятся люди, нуждающиеся в постоянном уходе, причем 25 из 36 подопечных испытывают затруднение с передвижением.
   После осмотра обновленных помещений наступил торжественный момент. Председатель Попечительского совета Наталья Атаманчук поздравила проживающих в доме-интернате 11 мужчин с праздником, вручила им подарки. Она пожелала виновникам торжества здоровья, долголетия и всего самого наилучшего. Не осталась в стороне и прекрасная половина «Луча надежды», подготовившая для мужчин яркую и красивую стенгазету.
   «Приезжать в дом-интернат с поздравлениями и подарками к памятным и праздничным датам – давняя добрая традиция Попечительского совета. Людям, живущим здесь, очень важно осознавать, что их не забывают, приятно оказываемое внимание, что несомненно идет им только на пользу, повышая настроение и даже в какой-то степени помогая улучшать самочувствие. Всегда помня об этом, мы - члены Попечительского совета - приезжаем сюда не только по праздникам, берем на заметку звучащие при встречах пожелания и предложения, стараясь оказать поддержку в их реализации», - сказала Наталья Атаманчук, отметив, что совсем скоро Попечительский совет снова прибудет в гости с подарками к Международному женскому дню.