24февраля 2014

С юбилеем, ветераны!

   Двадцать четвертого февраля свой девяносто пятый День рождения встретил участник Великой Отечественной войны Иван Игнатьевич Мущук.

   Родился юбиляр в селе Вороново Кожевниковского района Томской области. В 1939 году был призван в армию. Служил на Дальнем Востоке сержантом 40-й стрелковой дивизии зенитной артиллерии. В составе Дальневосточного фронта участвовал в войне с Японией. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Японией». После демобилизации в 1946 году вернулся на родину, трудился в сельском хозяйстве Кожевниковского района. В 1951 году Иван Игнатьевич приехал в Северск. Много лет отдал работе в строительной отрасли (Управление «Химстрой»).
  В День рождения в гости к ветерану пришли Мэр Григорий Шамин, начальник отдела социальной поддержки населения Администрации Михаил Фомин, представитель городского Совета ветеранов Татьяна Ермакова. Они поздравили именинника со знаменательной датой, пожелали здоровья, долголетия и обязательно встретить еще много юбилеев в кругу родных и близких. Глава городского округа вручил Ивану Игнатьевичу поздравительное письмо Президента России, Почетную грамоту Мэра и букет цветов для женской половины семьи. Кроме того, ветеран получил памятный подарок, а также единовременные материальные выплаты из средств областного и местного бюджетов.
   В этот понедельник поздравления со знаменательными датами принимали и ветераны, труженики военного тыла Евдокия Дмитриевна Индаева и Вера Тимофеевна Ярославцева, отметившие свои юбилеи накануне – в День защитника Отечества.