13марта 2014

В жизни всегда есть место празднику

   Тем более в честь старшего поколения. А если быть еще точнее, в честь ветеранов «Химстроя», которому в этом году исполняется 65 лет. И хотя самой прославленной строительной организации уже нет, остались ее отдельные подразделения, с честью продолжающие трудовые традиции головной структуры.

    Двенадцатого марта тех, кто дал жизнь СХК, городу, многим социальным и промышленным объектам в Томской области и за ее пределами, чествовали при поддержке депутатского корпуса, Администрации, городского Совета ветеранов в актовом зале школы № 196, ставшей за последние годы настоящим центром общественной жизни не только своего микрорайона.
   В числе друзей и гостей приветствовать ветеранов-строителей со знаменательной датой пришли депутат областного парламента Максим Кормашов и депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова. Они вручили старшему поколению Благодарственные письма муниципальных властей, адресовав самые теплые слова поздравлений, пожелали здоровья, хорошего настроения и неиссякаемого оптимизма.
   «Вам есть чем гордиться, потому что результаты вашей работы у всех на глазах, они широко известны и будут служить нам и радовать всех еще долгие-долгие годы. Спасибо вам за то, что вы сделали, а также продолжаете делать, своим примером воспитывая новые поколения северчан», - сказала, обращаясь к присутствующим, Надежда Зубкова.
   Для ветеранов учащимися 196-й школы был подготовлен замечательный концерт, каждый творческий номер которого, исполненный юными артистами, зрители провожали благодарными аплодисментами. Затем виновники торжества собрались за празднично накрытыми столами. Старшему поколению было о чем вспомнить и что рассказать, ведь товарищество и дружба, проверенные десятилетиями совместной работы, с годами становятся еще крепче.