20марта 2014

И снова корректировка бюджета

   Главным вопросом заседания бюджетно-финансового комитета, прошедшего под председательством депутата Надежды Зубковой, стала очередная корректировка местного бюджета.

   Корректировка предусматривает увеличение доходной части бюджета текущего года на 16,7 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений от вышестоящих уровней, а также возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет. Соответственно расходы увеличены на аналогичную сумму, которая пойдет в основном на сферу образования. В частности, на выполнение работ по универсальному спортзалу СФМЛ, текущий и капитальный ремонт школы № 80, приобретение автобусов для общеобразовательных школ.
   Кроме того, корректировкой произведено внутреннее перераспределение бюджетных средств на 23,7 млн. рублей с целью реализации муниципальной программы по организации гостевых стоянок автотранспорта и расширению внутриквартальных проездов на внутридворовых территориях на 2012 – 2015 годы. При обсуждении этого момента, члены комитета, учитывая наличие в УЖКХ ТиС уже готовой технической документации, настоятельно рекомендовали Администрации как можно оперативнее провести конкурсы для определения подрядчиков и приступить к работе по конкретным адресам, чтобы в течение лета выполнить все запланированное на текущий год.
   Также корректировка предполагает увеличение доходов и расходов 2015 года на 2,2 млн. рублей, а 2016 года на 2 млн. рублей. Что касается затрат 2015 года, то здесь наиболее принципиальным тоже является внутреннее перераспределение бюджетных ассигнований для завершения подготовки проектно-сметной документации на строительство водозабора № 3. Напомним, что о необходимости увеличить до нужной суммы финансирование по данному направлению, на днях шла речь на заседаниях контрольной комиссии и контрольно-правового комитета Думы. Отвечая же на вопросы депутатов из бюджетно-финансового комитета, представители Администрации заверили их, что подготовкой документации будет заниматься одна подрядная организация, просто полный расчет с ней произойдет в следующем году.
   Подводя итог, БФК поддержал представленную корректировку, окончательное решение по которой предстоит принять на мартовской сессии Думы.