16мая 2014

Кубок Мэра остается в Северске

   С 9 по 11 мая в ледовом спорткомплексе «СеверСК» прошёл традиционный региональный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд ДЮСШ «Кубок Мэра ЗАТО Северск». Участие в нем приняли пять команд хоккеистов не старше 2002 года рождения из трех городов – Северска. Новосибирска и Прокопьевска. Его организаторами выступили Администрация ЗАТО Северск и детско-юношеская спортшкола «Смена».

  В результате трехдневной борьбы на «горячем» льду желанный кубок, а с ним полный комплект медалей и почетных грамот на всех игроков команды-победителя достался коллективу «Смена-2002». Северские воспитанники тренера-преподавателя В.А.Матвеева уверенно побеждали всех своих соперников, что называется, за явным преимуществом – с разницей не менее чем в 10 шайб. И лишь в заключительном матче с ровесниками из прокопьевского «Шахтера-2002» испытали определенные трудности, но в конце концов все же добились победы со счетом 3:2, оставив соперников по этой встрече на втором турнирном месте.
   Третье призовое место досталось новосибирской «Энергии», которой также с большим трудом удалось добыть «бронзу» в очном противостоянии заключительного игрового дня со второй северской командой «Смена-2003» (6:5). На четвертом месте остался «Шахтер-2003» (Прокопьевск), на пятом – младшая команда хозяев.
   Лучшим бомбардиром турнира стал прокопчанин Вячеслав Хабаров,забросивший 10 шайб; лучшими игроками в своих игровых амплуа признаны вратарь Дмитрий Шкитин (Прокопьевск), защитник Максим Ермаков (Новосибирск), нападающий Владимир Бородулин (Северск).

Информация ДЮСШ "Смена"