11июня 2014

12 июня – День России

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас
с государственным праздником страны – Днем России!

   Эта дата, приуроченная к принятию Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, вот уже почти четверть века по праву занимает центральное место в официальном праздничном календаре. За прошедшее время 12 июня стало символом обновления страны, основанного на демократических принципах свободы, равноправия, конституционного федерализма; символом единства народов ее населяющих.
   В этот праздник каждый из нас вкладывает свой смысл и содержание, но все мы независимо от национальностей, политических убеждений, вероисповедания объединены совместной многовековой историей, стремлением сделать Родину процветающей державой. Ведь ей всегда были и будут нужны наша забота, ответственный труд и защита.
   На этом сложном пути достигнуто много, и здесь есть немалая доля ваших заслуг, дорогие земляки. Успехи в различных сферах деятельности, новые северские проекты позволяют с уверенностью оценивать перспективы, работать так, чтобы эта уверенность продолжала воплощаться в реальные дела по дальнейшему устойчивому развитию города, готовящегося отметить свое 65-летие. Нет никаких сомнений в том, что знания, опыт, сила и талант северчан, граждан страны помогут общими усилиями добиться любых поставленных целей.
   Желаем всем жителям ЗАТО Северск здоровья, счастья, оптимизма, мира и благополучия в настоящем и в будущем! С праздником! С Днем России!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

   И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко