16июня 2014

Больше традиций – хороших и разных!

   По традиции, введенной несколько лет назад Мэром Григорием Шаминым, 12 июня прошло торжественное открытие городской Доски Почета, теперь ежегодно обновляемой к празднованию Дня России.

   Чести быть занесенными на Доску Почета по итогам работы в 2013 году удостоились пятьдесят северчан, представляющих различные сферы жизнедеятельности ЗАТО Северск: образование, культуру, спорт, здравоохранение, силовые структуры, производство. С приветственным словом к виновникам торжества и всем присутствующим обратились Глава городского округа Григорий Шамин, заместитель Губернатора Томской области по промышленной политике Леонид Резников, генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин. Они поблагодарили отличившихся за успехи в труде, пожелали новых достижений в реализации задач по дальнейшему развитию города и области, поздравили северчан с государственным праздником.
   «Не будет никаким преувеличением сказать, что ваше отношение к труду является важной составной частью в укреплении российской государственности. В нашей стране издавна особым уважением пользовались люди, ответственно занимающиеся порученным делом. Заверяю вас, что муниципальные власти и в будущем предпримут все от них зависящее, чтобы морально и материально поощрять тех, кто заслуживает этого созидательной работой», - подчеркнул Григорий Шамин.
   С ответным словом от награждаемых выступил главный врач Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России Александр Маевский.
   Также по традиции чествование плавно переместилось на летнюю эстраду Природного парка, продолжившись концертными номерами творческих коллективов города и церемонией награждения. Северчанам, занесенным на Доску Почета, были вручены наградные свидетельства, цветы и сертификаты на получение единовременной денежной премии.
   А вечером жители и гости города, который готовится в конце июня отметить 65-летие, стали участниками открытия нового светодинамичного фонтанного комплекса, построенного на входе в центральную аллею Природного парка. Комплекс состоит из трех чаш. Принцип работы фонтана предусматривает музыкальное сопровождение и ночную подсветку. По замыслу муниципальных властей, новый комплекс будет еще одним знаковым местом Северска, что уже подтвердили прошедшие выходные дни, а главное это подтвердили находящиеся на летних каникулах юные северчане.