08сентября 2014

Скорбим

   Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Николая Сергеевича Осипова в связи с его кончиной.

   Ушел из жизни человек, чья биография является примером преданного служения людям и избранному делу. Николай Сергеевич с 1953 по 1994 годы работал на Сибирском химическом комбинате - инженером-технологом, начальником смены, заместителем начальника цеха, главным инженером завода разделения изотопов, заместителем главного инженера комбината по физическому производству, а с 1968 года - главным инженером СХК.
   При его участии выполнен комплекс работ по внедрению физических методов и приборов контроля безопасности, повышению эффективности производства, внедрению механизации и автоматизации производственных процессов, улучшению качества промежуточных продуктов и готовой продукции. Под руководством Николая Сергеевича проведена модернизация основного оборудования завода разделения изотопов и модернизирована энергосистема комбината.
   Участнику Великой Отечественной войны, лауреату Государственной премии СССР, заслуженному деятелю науки и техники РСФСР в 1994 году было присвоено звание Почетного гражданина города Северска. Николай Сергеевич был награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны, многими другими правительственными наградами.
   Светлое имя Николая Сергеевича навсегда останется в нашей памяти.