12сентября 2014

Город к зиме готов

   Этот факт еще раз был подтвержден на заседании возглавляемой Виталием Макаренко комиссии Думы по энергосбережению и модернизации ЖКХ. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие Олег Бояринов, Александр Власов и Надежда Зубкова - председатели постоянных комитетов Думы: по инвестициям и развитию, контрольно-правового и бюджетно-финансового.

   По информации Администрации в целом все учреждения ЗАТО Северск готовы к отопительному периоду 2014-2015гг. Причем проверка надзорных органов каких-либо серьезных замечаний не выявила, а мелкие недочеты были оперативно устранены. Подачу тепла в город предполагается начать на следующей неделе, хотя уже сейчас она осуществляется в соответствии с поступающими заявками, прежде всего, от учреждений сферы образования.
   Кроме того, депутаты приняли к сведению информацию о реализации в первой половине текущего года муниципальной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории ЗАТО Северск на 2012 год и на перспективу до 2020 года. Программные мероприятия финансировались за счет средств федерального, областного и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников. В частности, деньги направлялись на замену окон в общеобразовательных учреждениях, установку общедомовых приборов учета, реконструкцию котельной в п.Орловка, замену тепловой изоляции трубопроводов 3-й Южной тепломагистрали. Подводя итог, комиссия решила не позднее ноября рассмотреть планы Администрации по реализации указанной программы в 2015 году.