26сентября 2014

28 сентября - День работника атомной промышленности

Уважаемые работники и ветераны Сибирского химического комбината! Дорогие северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем работника атомной промышленности!

Атомная отрасль - это ядро безопасности нашей страны, это высокие технологии, передовая наука и самая рентабельная энергетика. Достижениями атомщиков гордилось и будет гордиться еще не одно поколение россиян.
   Главный капитал отрасли – это люди, профессионалы высокого класса, истинные патриоты страны. Именно поэтому атомщики всегда имели высокий авторитет и уважение в обществе.
   Сегодня, когда на государственном уровне идет активное укрепление позиций атомной отрасли, роль предприятий ядерного комплекса неуклонно растет. Перспективы создания на базе СХК новых производственных площадок дают уверенность, что дальнейшая судьба нашего города будет связана с развитием атомной энергии, а Северск сохранит статус атомной столицы России.
   В день профессионального праздника примите самые теплые поздравления и пожелания - доброго здоровья, благополучия, успешной реализации новых задач на благо России, Томской области и Северска!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко