01октября 2014

Чтобы в душе был праздник

   В ближайшие дни в социальных, культурных и образовательных учреждениях Северска пройдут различные мероприятия, посвященные Дню старшего поколения, отмечаемому в нашей стране с 1992 года. Так 1 октября давно заняло особое место в череде памятных дат, которые с удовольствием празднуют в доме-интернате «Виола». По другому и не может быть, ведь здесь под опекой квалифицированного персонала проживают пожилые северчане, в том числе немало ветеранов Великой Отечественной войны.

   Как всегда в гости к «виоловцам» пришли их друзья из постоянно действующего Попечительского совета учреждения – депутаты Ольга Ермолова и Константин Изместьев, по словам которых коллектив дома-интерната за годы сотрудничества стал для них очень близким и родным. Попечительский совет никогда не остается в стороне от решения любых вопросов «Виолы», поддерживает и уже устоявшиеся традиции, и новые интересные начинания ее жителей. От себя лично и от имени своего коллеги по депутатскому корпусу Дениса Степина гости поздравили «виоловцев» с праздником, пожелали им здоровья, долгих лет жизни, а также по-прежнему сохранять во многом присущий именно старшему поколению заряд бодрости и оптимизма. «Несмотря на то, что 1 октября осенний праздник, пусть в вашей душе, которая у ветеранов не стареет никогда, будет только весеннее настроение», - сказал Константин Изместьев, обращаясь к собравшимся в актовом зале учреждения.
   К теплым словам депутатских поздравлений присоединился северский предприниматель Владимир Каверин, откликнувшийся на предложение бессменного председателя Попечительского совета Ольги Ермоловой и совсем недавно активно включившийся в его работу. Говоря о своем решении, он отметил социальную ответственность бизнеса, в частности перед теми благодаря кому все мы сегодня живем под мирным небом в красивом благоустроенном городе.
   По доброй традиции гости пришли не с пустыми руками. Каждому виновнику торжества были вручены заранее подготовленные подарочные наборы. Кроме того, отдельные подарки еще получат именинники, отмечающие в ближайшее время знаменательные дни рождения. Такое отношение имеет большое значение для старшего поколения даже в плане поддержания здоровья, так что, как подчеркнули депутаты, и в дальнейшем они будут уделять этому самое пристальное внимание. А душевную атмосферу праздника органично дополнили творческие выступления хора ветеранов «Северские узоры» и детского ансамбля «Садко», сопровождаемые благодарными аплодисментами жителей дома-интерната.