13октября 2014

Связь поколений

   В конце прошлой недели одним из заключительных мероприятий в череде событий, связанных с празднованием Дня старшего поколения, была встреча, состоявшаяся в школе № 196. Надо заметить, что окружная школа на протяжении многих лет активно взаимодействует с ветеранами, проводя различные мероприятия в честь тех или иных знаковых дат.

   Вот и в этот раз в уютном актовом зале общеобразовательного учреждения собрались пожилые северчане, проживающие на округе и объединенные клубом «Виктория», в большинстве своем работники как ныне действующих, так и прекративших деятельность городских предприятий. Всего же на сегодняшний день в клубе зарегистрировано порядка 209 человек. Как всегда посильную помощь в организации и проведении встречи оказали давние друзья школы и «Виктории» депутат областного парламента Максим Кормашов и северские депутаты Ирина Сенникова, Андрей Николаев, Надежда Зубкова.
   По доброй традиции для виновников торжества учениками школы были подготовлены концертные номера. Песни и танцы юных северчан стали хорошим подарком ветеранам, которые сопровождали каждое выступление ребят благодарными аплодисментами. Поздравляя собравшихся с праздником, депутат Надежда Зубкова пожелала им здоровья, долголетия, любви и заботы близких, поблагодарила за труд на благо города, отдельно подчеркнув значимость таких встреч в плане преемственной связи поколений.
   Вечер продолжился за празднично накрытыми столами. Ветеранам было что вспомнить и о чем поговорить друг с другом в теплой обстановке дружеского чаепития под музыку известного всему Северску гармониста Василия Иглакова – вместе с исполнителями ансамбля «Тальяночка» непременного участника многих подобных мероприятий.