17октября 2014

Скорбим

   Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Почетного гражданина ЗАТО Северск Игоря Владимировича Паскевича в связи с его кончиной.

    Родившийся в 1920 году Игорь Владимирович прожил яркую и насыщенную жизнь, которая стала примером самоотверженного служения Родине, людям, избранному им делу. Участник Великой Отечественной войны - за свои ратные подвиги он был удостоен ордена Славы III степени, ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны I степени.
   Будучи выпускником Ленинградского инженерно-строительного института Игорь Владимирович по распределению приехал в Северск, связав с ним свою дальнейшую судьбу. Работал в должности начальника технического отдела Управления механизации СПАО «Химстрой», внес большой профессиональный вклад в становление и развитие города. Звание Почетного гражданина, заслуженное добросовестным трудом на благо Северска, было присвоено ему в 1995 году.
    Светлое имя Игоря Владимировича Паскевича навсегда останется в нашей памяти, в памяти всех, кто знал, уважал и любил этого замечательного человека.