23декабря 2014

С Новым годом, детвора!

  Все мы родом из детства. И не будет преувеличением сказать, что самые яркие воспоминания о времени, когда каждый из нас был ребенком, связаны с Дедом Морозом, Снегурочкой, наряженной красавицей-ёлочкой. Именно в канун Нового года и Рождества взрослые и дети, как никогда, понимают друг друга, ведь нынешние ребятишки также волнуются в ожидании сказочного новогоднего волшебства, загадывают желания под бой Кремлевских курантов, радуются подаркам.

   По доброй традиции праздничное представление, посвященное приближающемуся Новому году, состоялось для ребятишек из Реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Провели его для них старшеклассники 89-й школы – участники волонтерского движения. Уже несколько лет молодые волонтеры шефствуют над воспитанниками социально значимого учреждения, при поддержке взрослых специалистов придумывают и воплощают для своих юных друзей различные мероприятия. Кстати, это не только встречи тех или иных праздничных дат, но и совместные прогулки с детьми и родителями на природе с походным костром, всевозможные веселые конкурсы с изготовлением поделок, посещение зоопарка, игровых площадок и другие интересные проекты. Хотя, наверное, Новый год играет здесь одну из самых главных ролей. 
 
   Школьники, как всегда, основательно подготовились к представлению, представ перед подшефными в костюмах Елочки, Снеговика и Снежинки во главе с Дедом Морозом со Снегурочкой. Радости ребятишек, водивших с ними хоровод, отгадывавших загадки, исполнявших любимую несколькими поколениями новогоднюю песенку, не было предела. Старшеклассники посетили каждую из пяти детских групп Реабилитационного Центра, вручили сладкие подарки, предоставленные давним другом и помощником учреждения и волонтерского движения северским депутатом Надеждой Зубковой благодаря Сибирскому химическому комбинату. Надежда Михайловна, которая была и остается непременным участником многих мероприятий, проходящих в Центре, от души поздравила детвору с наступающими новогодними праздниками, пожелала ребятам отличного настроения, здоровья, исполнения желаний.
   «Я уверена, что чем больше радостных и светлых событий происходит у человека в детстве, тем лучше, как правило, складывается его дальнейшая судьба. Поэтому очень важно, чтобы мы – взрослые – в своих повседневных заботах, не сетуя на занятость, помнили об этом, уделяли детям максимум внимания, и почаще дарили им такие замечательные праздники. А нашей общей наградой станут в будущем успехи ребят, воспитанных на примерах добра, отзывчивости и стремления помочь», - отметила Надежда Зубкова.