04марта 2015

«Любовь, спорт, весна»

Под таким названием в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» 4 марта состоялось замечательное событие, приуроченное к Международному женскому дню.
 
   Мероприятие организовали депутаты Ольга Ермолова и Виталий Макаренко, СДЮСШОР «Лидер», Детский эстетический центр «Открытый мир» и общественная организация «Радуга», объединяющая родителей, воспитывающих ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Однако в этот раз главными героями праздника были не столько дети, сколько их мамы, которые вошли в состав трех команд по пять человек каждая, соревновавшихся в различных занимательных конкурсах спортивной направленности. Тренерами команд выступили Ирина Орехова, Нина Стрелкова, Тамара Белоусова - руководители физического воспитания детских садов № 27, 54 и 57, с удовольствием откликнувшихся на просьбу организаторов.
   «Мы подумали, что родителям особых ребят стоит немного отвлечься от своих непростых повседневных забот и предложили столь необычный формат мероприятия, который, я уверена, обязательно станет еще одной доброй традицией, как и многие другие идеи, ранее воплощенные общественной организацией при нашей поддержке», - отметила депутат Ольга Ермолова. Вместе с помощником депутата Виталия Макаренко они поздравили прекрасную половину участников события с приближающимся 8 Марта, пожелали здоровья, хорошего настроения, счастья и благополучия.
   Веселая эстафета под аплодисменты и подбадривающие крики болельщиков включала несколько этапов, чередовавшихся с творческими выступлениями юных воспитанников Детского эстетического центра, с песнями в исполнении актрисы Северского музыкального театра Натальи Сочневой и руководителя Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №8 капитана Юрия Полякова. Как всегда на подобных соревнованиях победила дружба, ребятишки получили сладкие призы, а участницы команд и тренеры – цветы, подарки, дипломы, Благодарности, подготовленные организаторами мероприятия. В то же время, по словам самих женщин, самым важным подарком для них стали невероятный заряд бодрости, позитивного настроя и дружеское общение. На память о таком оригинальном праздновании Международного женского дня была сделана общая фотография участников события.