10марта 2015

Прием в честь 8 Марта

В минувшую пятницу в городском Доме культуры им.Николая Островского городские власти в четвертый раз провели торжественный прием в честь Международного женского дня.
 
   По ставшей уже доброй традиции на прием Мэра были приглашены восемьдесят жительниц города. Это северчанки, добившиеся по итогам своей работы в прошедшем году отличных результатов, удостоенные званий и наград различного уровня, известные своими заслугами. Среди них Почетные граждане ЗАТО Северск, женщины-депутаты, представители Сибирского химического комбината и других предприятий, образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, правопорядка и безопасности, предпринимательства, общественных организаций, муниципальных властей, средств массовой информации, военнослужащие.
   Мэр Григорий Шамин как всегда лично встречал приглашенных на парадной лестнице Дома культуры, а затем милые дамы, для которых играла живая музыка и звучали комплименты, прошли за празднично накрытые столы. Здесь их окружили вниманием и.о. Главы Администрации Николай Диденко, депутаты-мужчины, заместитель генерального директора АО "СХК" по управлению персоналом Александр Бейгель. Как истинные кавалеры они галантно ухаживали за виновницами торжества в течение вечера.
   Обращаясь к участницам приема, Мэр тепло поздравил северчанок с весенним праздником, высказал в их адрес самые добрые пожелания. Глава городского округа в частности отметил, что именно женщины были, есть и будут первопричиной мужских свершений, особо подчеркнув, что и сами они зачастую являются примером для сильной половины человечества, не теряя при этом своего очарования.
   Всех приглашенных на праздничную встречу персонально представляли ведущие мероприятия. Так собравшиеся аплодисментами приветствовали Почетного гражданина ЗАТО Северск, ветерана, заслуженного врача РСФСР Наталью Петровну Родину, которой Григорий Шамин от имени Президента РФ вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Для виновниц торжества спортсмены, артисты, творческие коллективы сферы культуры и военный оркестр Северской дивизии подготовили замечательный концерт, где выступления чередовались с преподнесением цветов и фотографированием на память об этом вечере, завершившемся вручением подарков каждой из его участниц.