12марта 2015

На радость старшему поколению

В Северске при поддержке депутатов Думы, Администрации, городского Совета ветеранов и при активном участии общеобразовательных учреждений продолжается череда встреч со старшим поколением, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
 
   Одиннадцатого марта еще одно такое праздничное мероприятие собрало в школе № 197 членов клуба «Ветеран», действующего при ЖЭУ-6. Для них школьники вместе с воспитанниками детского сада № 17 устроили небольшой трогательный концерт со стихами, песнями и танцами. Творческие выступление юных артистов сопровождались дружными аплодисментами и слезами благодарности, ведь ребята годились главным героям торжества во внуки, а то и в правнуки. Да и какой взрослый не расчувствуется, глядя, как старательно и в то же время душевно исполняют дети свои номера, чтобы порадовать старшее поколение.
   Поздравить ветеранов с праздниками пришли их давние знакомые – депутаты Надежда Зубкова и Наталья Атаманчук - всегда старающиеся помочь, откликнуться на просьбу, поддержать инициативы клуба. Они поблагодарили собравшихся за трудовые и боевые свершения, за возможность жить под мирным небом, пожелали добра и благополучия, понимания и заботы, крепкого здоровья и долголетия, счастья им самим, а также их родным и близким.
   От имени Президента Российской Федерации депутаты вручили старшему поколению юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Памятный подарок получил участник войны Павел Иванович Бастрыгин, кстати, приветствовавший прекрасную половину участников мероприятия с 8 Марта лично составленным поздравлением. По доброй традиции ветеранов ждало и праздничное угощение с песнями под гармонь, с танцами, с непосредственным дружеским общением, которое так ценится ими, несмотря на любые современные средства связи.