23апреля 2015

К 70-летию Победы

Среди памятных событий, посвященных знаменательной годовщине, свое отдельное место занимает вручение юбилейных медалей ветеранам.
 
   Во всех этих важных процессах оказания знаков внимания старшему поколению, благодаря ратному и трудовому подвигу которого достигнута Великая Победа, активное участие принимают городские предприятия, учреждения, общественные организации и, конечно же, депутаты. Так заместитель Председателя Думы Александр Власов и его коллега по округу депутат Роман Мазур побывали у многих ветеранов, в том числе тех, чье детство пришлось на годы военного лихолетья.
   Пожилые северчане хорошо помнят то тяжелое время, навсегда оставшееся в памяти яркими воспоминаниями. Они рассказывали гостям о том, как провожали на фронт отцов и братьев, как работали на заводах, в совхозах, на торфозаготовках, как ждали вестей с полей сражений и верили в разгром врага; с удовольствием делились, какие хорошие выросли у них дети, внуки и правнуки, показывали семейные фотографии. Вручая ветеранам юбилейные награды, депутаты тепло поздравили их с приближающимся всенародным праздником, поблагодарил за все, что было сделано для Победы и во время послевоенного строительства, пожелали здоровья, долголетия, мира и благополучия.