24апреля 2015

Встретились с северчанами

В минувшую среду депутаты Наталья Атаманчук и Екатерина Метелькова, являющиеся членами фракции единороссов в северской Думе, встретились с горожанами в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Северчане пришли сюда задать и обсудить волнующие их вопросы, обратиться за поддержкой в решении проблем, с которыми не получается справиться самостоятельно.
 
   За годы таких встреч сложились некоторые негласные традиции. Например, местное отделение партии приглашает депутатов-участников исходя из принципа, чтобы они представляли различные профессиональные сферы. По словам самих депутатов, это позволяет зачастую более оперативно давать людям необходимые консультации, разъясняя как лучше поступить и что сделать в конкретном случае. Кроме того, учитывая конструктивные взаимоотношения в депутатском корпусе, они практически в любой момент могут связаться с другими коллегами из Думы – производственниками, врачами, предпринимателями и т.д., чтобы получить полезный совет по той или иной теме. Зная об этом, северчане идут к депутатам в общественную приемную «Единой России» не только с обращениями определенной специфики, но и с другими разнообразными по содержанию вопросами.
   В этот раз, поскольку Наталья Атаманчук возглавляет Единый расчетно-консультационный центр, значительная часть обращений касалась сферы ЖКХ. В частности, спорных моментов во взаимоотношениях с управляющими компаниями – начисления за ОДН, проведения ремонтных работ и прочее. Среди других вопросов выделялось обращение граждан, проживающих по пр.Коммунистическому, 40, которые обеспокоены тем, чтобы после приватизации муниципальных помещений, где ранее располагался «Детский мир», новый собственник не разместил здесь продовольственный магазин. Они считают, что это создаст им значительные неудобства, которых, по их мнению, и так хватает из-за небольшой внутридворовой территории и наличия сквозного проезда между ул.Свердлова и ул.Строителей.
   По многим прозвучавшим на приеме обращениям Екатерина Метелькова и Наталья Атаманчук дали предварительную информацию, взяв все вопросы на контроль для дополнительной проработки и подготовки ответов. Кстати, на прошедшей в четверг очередной сессии Думы депутаты обозначили перед Администрацией тему, волнующую жителей по пр.Коммунистическому, 40, получив заверения, что независимо от исхода аукциона по приватизации муниципальных помещений, вопрос будет решаться с учетом интересов всех сторон.