30апреля 2015

Дети рисуют Победу

Двадцать девятого апреля в северской Детской школе искусств (здание Центра детского творчества) состоялось подведение итогов конкурса рисунков, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
   Проведение конкурса инициировали депутаты Наталья Атаманчук и Олег Бояринов, которые не впервые организуют подобные акции на своем десятом избирательном округе. В этот раз в нем приняли участие шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения, представившие более двухсот работ начинающих художников. Как отметили сами инициаторы, все они были достойны высокой оценки, и жюри пришлось весьма непросто, чтобы выбрать лучшие. Поэтому с учетом большого количества рисунков победители и призеры (ими стали 27 человек) определялись по каждому детскому саду и школе отдельно.
   На торжественную церемонию подведения итогов и награждения юные участники конкурса пришли вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками, так что в зрительном зале Центра детского творчества, образно говоря, яблоку было негде упасть. Приветствуя собравшихся, Наталья Атаманчук и Олег Бояринов от души поблагодарили всех, кто прислал творческие работы, поздравили их с приближающимся праздником Великой Победы, сказали, какое большое значение для будущего страны имеет неразрывная связь поколений - знание истории своей семьи, истории своей Родины, чувство гордости ребят за подвиги защитников Отечества, отстоявших право на мирную и счастливую жизнь детей и внуков в борьбе с фашизмом.
   Депутаты наградили победителей и призеров конкурса детских рисунков Дипломами, мягкими игрушками, конструкторами; вручили откликнувшимся на инициативу образовательным учреждениям Благодарственные письма и полезные подарки (в частности, принадлежности рисования) для их воспитанников. Кстати, все детские сады и школы, принявшие участие в акции, разместили у себя выставки конкурсных работ юных художников. Наталья Атаманчук и Олег Бояринов выразили уверенность, что такие мероприятия останутся доброй традицией и в дальнейшем.