11июня 2015

По обращениям граждан

На заседании комиссии Думы по обеспечению прав граждан, возглавляемой депутатом Ольгой Ермоловой, были подведены промежуточные итоги работы по отдельным коллективным обращениям северчан.
 
   Так участники совещания уделили особое внимание ситуации с обращением жителей по пр.Коммунистический, 40, выражавших обеспокоенность в связи с приватизацией бывшего магазина «Детский мир», если в данных помещениях откроется какой-либо продовольственный магазин. Жильцы, опираясь на действующие нормативные документы и нынешнее состояние внутридворовой территории,  считают, что это ухудшит для них условия проживания. Обращение было взято на контроль. По результатам рассмотрения вопроса на одном из предыдущих заседаний комиссии и обсуждения на майской сессии Думы, на которой принимались решения о приватизации, депутаты получили заверения Администрации, что в отношениях между жителями дома и новым собственником помещений обязательно будут учитываться законные права и интересы граждан.
   Также комиссия через контрольно-правовой комитет Думы направит в Администрацию запрос о возможности изменения расписания движения теплохода «Заря» до Игловска, чтобы оно стало более удобным для садоводов и огородников, выразивших соответствующие предложения в своем коллективном обращении к депутатам.