11июня 2015

12 июня - День России

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником –
Днем России!
 
   Четверть века эта дата является одной из знаковых в календаре праздничных дат нашей страны. И дело не только в том, что 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, а в том, что начался отсчет истории становления современного государства, базирующегося на демократических принципах, возрождении многовековых традиций, самобытной духовной составляющей.
   За прошедшее время праздник действительно стал символом единения народов России, общей ответственности за ее судьбу, тем более, в условиях политических и экономических вызовов, которыми страну периодически проверяют на прочность. Сегодня от каждого – его труда, инициативы, гражданской позиции – зависит как сохранение уже достигнутого, так и будущее России.
   Свой достойный вклад на этом непростом пути вносят северчане, из года в год добивающиеся хороших результатов в различных сферах жизнедеятельности ЗАТО Северск, что позволяет в сотрудничестве с областью и федеральными структурами уверенно оценивать выполнение социально-экономических задач, связанных с реализацией совместных планов по дальнейшему развитию муниципального округа.
   Двенадцатого июня в городе запланированы мероприятия, посвященные государственному празднику. Состоится ежегодное обновление Доски Почета; днем в Природном парке на летней эстраде пройдет концерт «Я люблю тебя, Россия» и театрализованное представление для детей «А в России лучше!» у административного здания; вечером же на Театральной площади зрителей ждет Фестиваль национальных культур «Вместе мы - РОССИЯ!»; также интересные мероприятия будут проведены на внегородских территориях. Не сомневаемся, что северчане примут самое активное участие в праздничных событиях.
   Дорогие земляки! Пусть этот день послужит объединяющим началом для новых добрых дел и свершений! Желаем всем жителям ЗАТО Северск отличного настроения, здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником!
 
   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск              Григорий Шамин
 
   Глава Администрации ЗАТО Северск                   Николай Диденко