17июня 2015

Комитеты поддержали

На совместном заседании контрольно-правового комитета (председатель Александр Власов) и комитета по инвестициям и развитию (зам.председателя Ирина Сенникова) депутаты ознакомились с отчетом Главы Администрации ЗАТО Северск за 2014 год.
 
   Подробный доклад участникам заседания представил Николай Диденко. В частности, он отразил в своем выступлении итоги социально-экономического развития с ключевыми параметрами исполнения местного бюджета. Кроме того, доклад содержал информацию по таким направлениям жизнедеятельности городского округа как капитальное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура, спорт, общественная безопасность, потребительский рынок и т.д.
   Отвечая на вопросы депутатов, Глава Администрации в качестве одной из главных задач на перспективу выделил продолжение начатого в прошлом году капитального ремонта автомобильных дорог. Николай Диденко заметил, что при сохранении существующих темпов вопрос по основным магистралям реально закрыть за несколько ближайших лет, причем не оставляя без внимания и проведение текущего ремонта там, где это необходимо. Подводя итог обсуждению, комитеты поддержали готовящийся к рассмотрению на июньской сессии проект решения Думы об утверждении отчета Главы Администрации ЗАТО Северск за 2014 год.