19июня 2015

Одобрили корректировку

В рамках подготовки к июньской сессии Думы состоялось заседание бюджетно-финансового комитета, возглавляемого депутатом Надеждой Зубковой. Участие в обсуждении вопросов повестки дня принял председатель контрольно-правового комитета депутат Александр Власов.
 
   Как и коллеги по депутатскому корпусу из других постоянных комитетов Думы, члены БФК после рассмотрения и получения ответов на заданные вопросы поддержали проект решения об утверждении отчета Главы Администрации ЗАТО Северск за 2014 год.
   Еще один важный вопрос касался представленной Администрацией бюджетной корректировки. В частности она предполагает равное увеличение доходной и расходной части бюджета текущего года на 5,7 млн. рублей. Это стало возможным за счет безвозмездных поступлений и возврата остатков субсидий прошлых лет. Кроме того, корректировка учитывает и внутреннее перераспределение средств благодаря экономии от проведенных конкурсных процедур и расстановке приоритетов при финансировании тех или иных направлений работы.
   Затраты увеличены в сфере образования, например, на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов и на текущие ремонты образовательных учреждений. По УЖКХ ТиС расходы выросли на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, а также на текущий ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети. Не остались без внимания и внегородские территории, где увеличение ассигнований предусмотрено на благоустройство, содержание и ремонт улично-дорожной сети, строительство водоочистных сооружений в Кижирово. Обменявшись мнениями и выслушав пояснения специалистов Администрации, БФК одобрил представленную на заседании корректировку местного бюджета.