26июня 2015

С праздником, северчане!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днём города и с Днём молодежи!
 
   Эти праздничные события, по доброй традиции отмечаемые вместе в последние выходные июня, как нельзя более ёмко характеризуют Северск перспективной, развивающейся территорией. По другому и быть не может. Ведь его прошлое, настоящее и будущее сочетают в себе опыт и достижения старшего поколения, создавшего атомную отрасль, построившего красивый современный город, с энергией и задором северской молодёжи, уверенной в собственных силах для новых свершений, свидетельством чему являются её успехи в различных сферах жизни, получающие признание и в Северске, и за его пределами.
   Такое органичное взаимодействие истории с современностью, выверенная социально-экономическая политика муниципальных властей, забота жителей о своём городе, стремление сделать его ещё лучше - позволяют во взаимодействии с Томской областью и «Росатомом» не только ставить очередные непростые задачи дальнейшего развития Северска, но и положительно оценивать возможности их выполнения. Об этом сами за себя говорят и ежегодный рост местного бюджета, и последовательная реализация муниципальных программ, и всё большая привлекательность территории для инвестиций, инноваций и смелых инициатив благодаря созданию необходимых условий, и поддержка масштабных северских проектов на вышестоящих уровнях. Нет никаких сомнений, что Северск, опираясь на заложенные первостроителями традиции, на свою талантливую молодёжь, по-прежнему будет городом-тружеником, городом-интеллектуалом, городом высоких технологий, способным решить любые вопросы, достойно ответить на любые вызовы времени.
   Дорогие земляки! Пусть эти праздничные дни станут яркими и запоминающимися, подарят северчанам и гостям Северска интересные встречи и хорошее настроение. Пусть дальнейшие жизненные планы подрастающего поколения в первую очередь будут связаны с малой Родиной! Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, уверенности в завтрашнем дне, любви к своему городу и счастливого будущего вместе с Северском ещё на долгие-долгие годы!
 
   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                Григорий Шамин
 
   Глава Администрации ЗАТО Северск                     Николай Диденко