03июля 2015

У семи озер

   В субботу, 4 июля, на берегу живописного о.Круглое в пос.Самусь (на бывшем футбольном поле) состоится II-ой Фестиваль-ярмарка народного творчества «Праздник у семи озер».
 
   Его организаторами во второй раз выступили Администрация ЗАТО Северск, Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта и учреждения культуры и спорта ЗАТО Северск, Управление по внегородским территориям, Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей и Самусьский лицей им. Пекарского. Идея народного праздника принадлежит Благотворительному фонду «Вокресенье». Фестиваль-ярмарка «Праздник у семи озер» проходит в рамках областной программы развития туризма в Томской области.
   На фестивальной поляне планируется организация тематических площадок:
   - «Потешный двор»  - спортивные и молодецкие состязания, народные забавы и  хороводы, катание на пони, работают батуты;
   - «Город мастеров»  - выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного и художественного творчества, мастер-классы северских и томских умельцев.
   - «Археодром» - раскопки археологических артефактов с участием гостей фестиваля: детей и взрослых.
   Время проведения праздника -  с 11.00 до 16.00
   Главная сцена начнет работать в 12.00 с торжественного открытия Фестиваля.
   Зрителей ждет концерт творческих коллективов «Гляжу в озера синие». Гостями Фестиваля станут участники образцового коллектива «Сударушка» из Бакчарского районного дома культуры. Для самых маленьких будет показан кукольный спектакль «Загадка Курочки Рябы». На фестивале организована работа торговых рядов, действует медицинский пункт.