27июля 2015

Мэр поздравил ветерана

В понедельник  Николай Ипполитович Медюхо принимал поздравления Мэра ЗАТО Северск Григория Шамина и председателя Городского совета ветеранов Степана Полещука  с юбилейным днем рождения.
   26 июля имениннику исполнилось 90 лет. Родился Николай Ипполитович в  Асиновском  районе, в деревне Н.-Троица, окончил семь классов, а  в 1942 году был призван в армию, на фронт. Воевал на 1-м и 3-м Украинских фронтах. За проявленный героизм награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». В послевоенное время  и вплоть до выхода на пенсию  добросовестно трудился пчеловодом в Туганском леспромхозе.
   Мэр вручил юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации, подарки от органов местного самоуправления, пожелав крепкого здоровья, душевного тепла и понимания родных, бодрости духа и долголетия.