04сентября 2015

Уважаемые самусьчане!
Примите самые добрые поздравления
с  замечательной датой –
120-летием со дня основания поселка Самусь!

От имени всех северчан сердечно поздравляем вас с  Днем рождения любимого поселка!
   Поселок, являющийся центром внегородских территорий ЗАТО Северск – его настоящая жемчужина. Своему рождению населенный пункт обязан речникам-корабелам, их традиции и сегодня достойно продолжают мастера Самусьского судостроительно-судоремонтного завода.
   Самусь удивительно красив – здесь расположен уникальный природный озерный комплекс, здесь крепкие хозяйства, известный  по качеству образования Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского. Главное же  богатство поселка –  жители – люди талантливые, трудолюбивые, настойчивые в достижении целей, настоящие патриоты своей малой Родины.
   Пусть всё, что  было  достигнуто за более чем столетнюю историю поселка, обязательно приумножится. Пусть будут реализованы самые смелые проекты, взяты новые трудовые вершины, а  день рождения  станет хорошим стартом для дальнейшего развития и процветания поселка Самусь!
   С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                           Григорий Шамин