24сентября 2015

Мэр приступил к своим обязанностям

   Двадцать третьего сентября состоялась инаугурация – вступление в должность Мэра ЗАТО Северск.
 
   Торжественную церемонию открыл старейший депутат Думы ЗАТО Северск третьего созыва Геннадий Хандорин, который озвучил решение первой сессии нового состава органа представительной власти об избрании Григория Шамина Мэром закрытого административно-территориального образования Северск – Главой городского округа. В присутствии первых лиц руководства области, областного центра, представителей депутатского корпуса областного парламента, северских депутатов, представителей городских предприятий и учреждений Григорий Шамин принес присягу о беспристрастном осуществлении предоставленных полномочий, добросовестном исполнении обязанностей, использовании всех своих сил и способностей на благо северчан и получил из рук Геннадия Хандорина символ власти – ожерелье с гербом Северска.
   С поздравлениями и напутствиями к Главе городского округа обратился Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Он пожелал ему успехов, особо отметив, что оказанное доверие необходимо оправдывать постоянно, занимаясь как стратегическими вопросами дальнейшего развития Северска, так и решением проблем, волнующих население сегодня.  «Люди хотят ездить по ровным дорогам в исправно работающем муниципальном транспорте, их беспокоит работа жилищно-коммунального хозяйства, доступность и качество образования. Вы должны поддерживать малый и средний бизнес, уделять внимание рынку товаров и услуг, создавать условия для появления новых рабочих мест и делать так, чтобы город становился еще более современным и удобным во всех сферах жизнедеятельности", - сказал Сергей Жвачкин, выразив уверенность, что успешный опыт работы Григория Шамин на различных должностях позволяет положительно оценивать выполнение стоящих перед ним задач. Позднее в общении с журналистами Губернатор подчеркнул значение Северска для Томской области и ту роль, которая отводится закрытому городу в планах Росатома и областного руководства в реализации целого ряда масштабных социально-экономических проектов, получивших понимание и поддержку на государственном уровне. В частности проекта «ИНО ТОМСК» и создания в границах ЗАТО Северск территории опережающего социально-экономического развития.
   Добрые слова поздравлений и пожеланий адресовали Григорию Шамину во время инаугурации Главный федеральный инспектор по Томской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Владимир Сирчук, заместитель Председателя Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец, Мэр Томска Иван Кляйн, Секретарь Томского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильиных, Митрополит Томский и Асиновский Ростислав. Ответом вступившего в должность Мэра всем присутствовавшим на церемонии, всем жителям города и внегородских территорий стало обещание продолжить не только начатое в предыдущие годы решение важных для Северска вопросов, но и сделать для его развития еще больше. «Не сомневаюсь, что вместе мы добьемся нужного результата», - сказал Григорий Шамин.