17ноября 2015

Приступили к выполнению наказов

   Как известно, в ходе выборных кампаний кандидаты в депутаты получают наказы, какие работы, по мнению избирателей, необходимо сделать по различным адресам на том или ином округе. Позднее предложения граждан систематизируются для включения в общий Перечень наказов, который утверждается решением Думы очередного созыва, рассчитывается финансовая потребность и устанавливаются сроки для их реализации по годам деятельности представительного органа власти.
 
   Тем не менее, несмотря на кропотливую подготовительную работу по формированию Перечня, к отдельным предложениям избирателей удается приступить максимально оперативно. Например, так произошло с наказом жителей крайнего подъезда многоквартирного дома по ул.Солнечная, 19, уже несколько лет озабоченных тем, что при выходе из подъезда, они попадали практически на проезжую часть. Просьба по улучшению условий для безопасности своего движения была адресована ими вновь избранным депутатам северской Думы Владимиру Андрееву и Владимиру Каверину, изыскавшим возможности по ее быстрому решению.
   Теперь вдоль торца дома за счет небольшого сужения газона сделана пешеходная дорожка, которая позволяет избежать периодически возникавших ранее неприятных ситуаций. Пользоваться дорожкой можно уже сейчас, а окончательное благоустройство из-за наступивших холодов будет произведено позднее. Кроме того, депутаты выполнили еще один наказ (тоже связанный с пешеходной дорожкой), полученный от жителей дома по ул.Калинина, 76.
   Всего же, по словам Владимира Андреева и Владимира Каверина в период выборной кампании ими принято порядка пятидесяти предложений. Данные наказы касаются, в частности, расширения внутриквартальных проездов, создания дополнительных парковочных мест, обустройства детских игровых площадок и многого другого. В течение срока своих полномочий депутаты планируют последовательно выполнять поступившие предложения,  расставляя приоритеты с учетом общего Перечня наказов избирателей, анализа реальных обстоятельств в каждом конкретном случае.