19апреля 2016

Хорошая традиция Самуськов

   В субботний день 16 апреля в стенах Самусьского лицея состоялся ставший уже традиционным седьмой баскетбольный турнир на приз имени заслуженного учителя РФ  Дмитрия Сергеевича Масейчука.
 
   Открыл турнир организатор спортивного праздника - депутат по тринадцатому избирательному округу, директор лицея Олег Иванов. В приветственном слове он отметил, что у истоков турнира стояли депутат северской Думы Виктор Воробьёв, который все годы поддерживает данное начинание, и преподаватель физической культуры лицея Александр Ендальцев.  Спонсором нынешнего события выступил выпускник лицея 2006 года Илья Веселов. Присутствовавший на турнире Дмитрий Масейчук выразил надежду, что этот праздник спорта и дружбы будет продолжаться и впредь.
   В соревновании  приняли участие четыре команды. В упорной борьбе победителем стал северский «Кедр», у «Самусь-I» - второе место, у «Самусь-II» - третье. Питомцы Дмитрия Масейчука - команда учащихся лицея - несмотря на четвёртое место, проявили  волю и настойчивость в сложном противостоянии с взрослыми баскетболистами.
 
Мария Пахорукова. Фото автора.