21апреля 2016

Корректировка бюджета

   На своем очередном заседании члены бюджетно-финансового комитета Думы, которым руководит депутат Наталья Атаманчук, обсудили подготовленную Администрацией корректировку местного бюджета на 2016 год.
 
   Корректировка предусматривает изменение в сторону снижения доходной части бюджета из-за уменьшения безвозмездных поступлений от вышестоящих бюджетных уровней. Также на уменьшение скорректированы расходы. В этом есть и некоторые плюсы, которые связаны с досрочным погашением взятого ранее муниципалитетом коммерческого кредита и экономией по результатам конкурсных процедур на выполнение тех или иных работ.
   В рамках корректировки проведено и перераспределение бюджетных ассигнований. В частности, на 12,2 млн. рублей увеличены расходы по мероприятиям Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта; на 7,4 млн. рублей в сфере образования; на 1,4 млн. рублей по Управлению по внегородским территориям. Еще один положительный момент, касающийся расходной части, обусловлен поступлением 13 млн. рублей от топливной компании «ТВЭЛ», направляемых на обустройство пятидесяти спортивных площадок за счет приобретения и установки уличных спортивных тренажеров. Кроме того, в процессе обсуждения при ответах на вопросы депутатов было замечено, что возможно по завершению третьего квартала объем безвозмездных поступлений от вышестоящих бюджетных уровней будет восстановлен. Подводя итог обмену мнениями, члены бюджетно-финансового приняли к сведению прозвучавшую информацию и решили поддержать предложенную Администрацией корректировку бюджета.