01июня 2016

Дари добро

   В первый день лета во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. К этому событию в ЗАТО Северск приурочиваются всевозможные развлекательные мероприятия для подрастающего поколения.
 
   Так во дворе по адресу: ул.Ленина, 28 состоялся замечательный праздник с участием детей-инвалидов. Благотворительную акцию «Дари добро» провели городская общественная организация «Радуга» и ресторан «Шанте».
   Для особенных детей была подготовлена интересная программа с занимательными конкурсами с вручением призов, они покатались на пони и лошадях, посмотрели вблизи, погладили и покормили козу с козленком, кроликов и породистых курочек из Природного парка. Словом, получили много новых впечатлений и добрых эмоций, которые обязательно положительным образом скажутся на их восприятии жизни, а также на самочувствии. Кроме того, дополнительной душевной теплоты событию добавило дружеское чаепитие со сладостями за празднично накрытыми столами.
   Поддержку в проведении этого мероприятия оказали депутаты северской Думы Виталий Макаренко и Ольга Ермолова, которые не первый год плотно сотрудничают с «Радугой», откликаясь на различные инициативы общественной организации.