02июня 2016

Праздник двора

   Весело и шумно было 1 июня на игровой площадке рядом с Центральной городской детской библиотекой. Сюда на праздник двора, посвященный Международному дню защиты детей, собралась ребятня из окрестных домов.
 
   Подобные мероприятия, проводимые и перед 1 сентября, и перед Новым годом, давно стали доброй традицией. Начало ей на своем округе положил депутат Александр Рунда, инициатива которого нашла отклик у СХК, в управляющей компании ЖЭУ-4, у работников детской библиотеки, детских садов № 17 и № 7, актеров северских театров и многих других северчан. А в нынешнем созыве Думы к Александру Михайловичу присоединился его коллега по депутатскому корпусу Вадим Дегтярев, имеющий хороший опыт шефской работы с детскими учреждениями.
   В этот раз ребятишки, их родители, бабушки и дедушки на украшенной воздушными шарами площадке были главными действующими лицами театрализованного представления под руководством клоуна Бума, капитана дальнего плавания и Мальвины. Вместе они водили хороводы, пели, танцевали, участвовали в увлекательных конкурсах. Такому замечательному времяпрепровождению не смогла помешать и пасмурная погода, тем более что нет-нет выглядывавшее из-за облаков солнышко виновники торжества приветствовали радостными возгласами. Кроме того, дети получили полезные навыки на мастер-классах по изготовлению книжных закладок и цветочных браслетов. Не было отбоя и от желающих, выстроившихся даже в очередь, чтобы им сделали аквагрим.
   Обращаясь к собравшимся, Александр Рунда поздравил всех с праздником, с наступлением лета и самых длинных в году каникул, пожелал хорошо отдохнуть, получить много положительных впечатлений, обрести новых друзей. «Ко мне периодически обращаются с вопросом, будут ли праздники двора продолжаться дальше. Ответ может быть только один – традиции нарушать нельзя», - сказал депутат. Для юных северчан организаторы мероприятия подготовили призы и сладкие подарки. Не остались без презента и депутаты, которым ребята вручили на память значки, изготовленные собственными руками. Праздник двора завершился, но следующей встречи осталось ждать совсем недолго.