06июня 2016

Сладкие сокровища для детей

   Первого июня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск был организован и проведен праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В нем приняли участие воспитанники всех возрастных групп, а также депутат Думы ЗАТО Северск по избирательному округу № 8 Надежда Зубкова, без поддержки которой не обходится ни одно мероприятие учреждения.
 
   Музыкальный руководитель Центра Алена Коверко подготовила сценарий праздника. В гости к ребятам пришли веселые персонажи. Причем пришли они не с пустыми руками, а принесли с собой шутки, игры, загадки, аттракционы. Дети помогли Моряку пройти через все препятствия, которые учинила на их пути коварная Баба Яга. Только после этого ребятишки смогли найти и забрать сундук с сокровищами, который охранял Пират. К их большой радости сокровища оказались сладкими и вкусными.
   Все участники получили большое удовольствие от представления. В конце мероприятия каждый из ребят хотел сфотографироваться с персонажами на общий снимок. Праздник завершился веселой дискотекой.
 
По информации Реабилитационного центра.