10июня 2016

12 июня – День России

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником –
Днем России!
 
   Более четверти века эта дата по праву занимает одно из самых значимых мест в календаре официальных праздников, символизируя после непростого этапа в истории страны возрождение России как суверенного и сильного государства на основе базовых демократических принципов, вековых духовных традиций, богатой культуры, вобравшей лучшие достижения нашего многонационального народа.
   За прошедший период времени День России стал праздником, объединяющим всех граждан страны независимо от социального статуса, политических взглядов, вероисповедания. Это единение обусловлено общей историей, чувством неразрывной связи с Родиной, пониманием ответственности не только за своих близких, но и за судьбу Отечества, которому всегда были и будут по-прежнему нужны наш, труд, наша любовь и защита, чтобы достойно отвечать на любые вызовы, отстаивая интересы России на международной арене.
   В совместное большое дело укрепления страны, постепенное улучшение жизни российского общества в целом свой вклад вносят и северчане, ежегодно добиваясь высоких результатов в различных сферах муниципального хозяйства. Эти достижения позволяют уверенно рассчитывать на реализацию связанных с ЗАТО Северск планов Росатома и Томской области; на получение статуса ТОР, что придаст дополнительный импульс социально-экономическому развитию города и внегородских территорий. Нет никаких сомнений, что профессионализм, знания и таланты северчан, как бывало не раз, послужат на благо России, которая и впредь будет гордиться такими городами, как Северск.
   В преддверии праздника желаем северчанам здоровья, счастья, мира, благополучия и хорошего настроения! Пусть нам всем сопутствуют успех в делах и уверенность в завтрашнем дне! Пусть крепнут и развиваются Северск, Томская область и Россия!
 
   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск           Григорий Шамин
 
   Глава Администрации ЗАТО Северск                Николай Диденко