24июня 2016

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас
с Днём города и с Днём молодежи!

В последние выходные дни июня мы с вами отмечаем 67-ю годовщину со дня рождения Северска. По сложившейся традиции эта дата празднуется вместе с Днем молодежи, потому что город наш построен молодыми людьми, приехавшими в пятидесятых годах по комсомольским путевкам. Это их трудом преумножался экономический и духовный потенциал Северска.

Сегодня это красивый и современный город, динамично развивающийся, жителям которого по силам решать любые масштабные задачи.  Мы любим Северск и гордимся им. И это легко объяснимо. Ведь Северск – один из лучших муниципальных образований среди ЗАТО Государственной корпорации «Росатом»; флагман во многих сферах жизнедеятельности.

Пусть же День рождения города подарит всем его жителям и гостям радость и хорошее настроение! Пусть День рождения Северска станет очередной точкой отсчёта в его дальнейшем развитии.  Пусть история нашего города будет успешной и продолжительной!  С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                 Николай Диденко