04октября 2016

Здоровья вам, дорогие ветераны!

Череда праздничных мероприятий прошла в ЗАТО Северск в связи с Днем старшего поколения. Депутаты, как и в прежние годы, также поздравили пожилых людей на своих избирательных округах.

Из года в год в этот день приходят  к своим подопечным в дом-интернат «Луч надежды» члены Попечительского совета, который возглавляет Наталья Атаманчук.

4 октября гостей, депутатов северской Думы, Наталью Атаманчук, Ларису Коппалову и членов Попечительского совета встречали Марина Арифуллина, заведующая жилым корпусом, коллектив учреждения и, конечно же, принарядившиеся жители дома-интерната. Не все из них смогли спуститься на первый этаж и послушать слова-поздравления с праздником и получить из рук гостей подарки, поскольку из 37 подопечных учреждения  28 человек являются маломобильными, многие из которых – лежачие.

После теплых приветствий, вручения подарков тем, кто смог сам прийти на праздник, члены Попечительского совета поднялись к лежачим  жителям «Луча надежды» и каждого поздравили уже в комнатах, которые стали для них домом.

Наталья Сергеевна не оставила без внимания и сам коллектив учреждения, сказав от имени Попечительского совета слова благодарности за непростой, но очень важный труд. Надо иметь доброе сердце и терпение, чтобы работать в этом социальном учреждении.

Праздничную атмосферу встречи дополнили концертные номера двух известных в Северске ансамблей «Любавы» и «Тальяночки».