03ноября 2016

В честь праздника

По доброй традиции в преддверии государственного праздника Дня народного единства, отмечаемого в России 4 ноября, в ГДК им. Николая Островского прошло торжественное мероприятие, посвященное этой значимой для страны дате.

В мероприятии приняли участие ветераны, Мэр, Глава Администрации, депутаты Думы ЗАТО Северск, представители городских предприятий и организаций.
   Обращаясь к собравшимся Григорий Шамин отметил, что День народного единства самым тесным образом связан с понятием Родина. «Как показала многовековая история страны, независимо от того, какие события происходят в обычной жизни, когда наступают сложные для Отечества испытания, наш народ объединяется и побеждает», - сказал Глава городского округа. Поздравляя северчан с приближающимся праздником, Мэр выразил уверенность, что вместе мы преодолеем любые преграды.
   В честь Дня народного единства был дан праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города, причем многие выступления стали премьерными.