03ноября 2016

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем народного единства!
 
   4 ноября - знаменательная дата в истории нашей страны. Дата, отражающая события далекого 1612 года,  когда народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнало с русской земли иноземных захватчиков, когда во имя одной цели - сохранения единого государства, освобождения его от иноземных захватчиков, произошло объединение и сплочение всего народа, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания, национальной принадлежности, политических взглядов и убеждений.
   Такая актуальная во все времена идея приобретает сегодня принципиальное значение для сохранения стабильности в обществе, дальнейшего социально-экономического развития страны, укрепления ее авторитета на международной арене. Слишком многие не хотят видеть Россию сильным, независимым государством, слишком много угроз в наш адрес сегодня. И только объединившись, сплотившись ради будущего нашего государства, мы сможем выстоять и преодолеть все негативные события последних лет.
   Народное единение – тот единственно правильный путь, который позволяет строить и созидать, мечтать и любить, полноценно жить, добиваясь поставленных целей. У нас одна единственная Родина, и ее будущее напрямую зависит от каждого из нас, от нашего ежедневного труда, от активной жизненной позиции, от того, насколько толерантны, едины и крепки все мы. Ведь Россия – это не только огромная территория, где мы живем, работаем, путешествуем, это все мы с вами, наши поступки и дела, наши стремления и мечты, наши желания и наша вера.
   Дорогие друзья! В День народного единства желаем всем северчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи в любых добрых начинаниях на благо родного города и нашей великой страны! Пусть в нашем государстве всегда будут мир и согласие, пусть народным единением всегда будет сильна наша страна!
   С праздником! С Днем народного единства!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск                     Николай Диденко