11ноября 2016

"Мы безопасность призваны беречь..."

   Десятого ноября в УМВД по ЗАТО Северск прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел России и юбилейной дате - шестидесятипятилетию северского Управления.
 
   Как сказал в своем выступлении перед личным составом и гостями начальник северской полиции Дмитрий Амелин, к этим событиям УМВД подошло с достойными результатами. В частности, по итогам прошлого года подразделение северской полиции заняло первое место из семнадцати территориальных органов внутренних дел, а при оценке муниципальных образований по критериям, установленным Губернатором, Северск признан самым безопасным городом в Томской области. Кроме того, уже в этом году северский участковый уполномоченный  стал лучшим участковым области.
   С приветствием к собравшимся обратился Мэр Григорий Шамин. Он отметил значительно возросшее качество работы северской полиции. Об этом сами за себя говорят не только сугубо профессиональные показатели, но и тот факт, что если еще несколько лет назад вопросы граждан, связанные с деятельностью органов правопорядка, с состоянием преступности, составляли 10-12% от общего количества обращений к городским властям, то теперь данная цифра находится на уровне менее 1% и даже стремится к нулю.
   Еще одним ярким подтверждением, по словам Мэра, является то, что согласно масштабному социологическому исследованию, проведенному известным федеральным ресурсом в разных муниципалитетах страны, по качеству жизни Северск вошел в первую десятку самых комфортных городов России, опережая многие крупные центры. Такой вывод был сделан на основе опросов самих северчан, давших, в том числе, высокую оценку городским правоохранительным органам.
   «Когда люди так считают, значит местные органы и структуры власти взаимодействуют должным образом в различных сферах жизнедеятельности города. С моей точки зрения, власти и должны работать не привлекая лишнего внимания, но надежно», - сказал Мэр.
   Все это, подчеркнул Григорий Шамин, сыграет принципиальную роль и для дальнейшего развития Северска при реализации на базе СХК проектов Росатома, а также проектов в рамках Территории опережающего социально-экономического развития, поскольку инвесторы вкладывают средства и приходят туда, где население чувствует себя комфортно и защищенно.
   Глава городского округа поздравил личный состав УМВД по ЗАТО Северск с профессиональным праздником и юбилейной датой, пожелал северским полицейским уверенности в том, что их служба по достоинству ценится северчанами, и, конечно же, здоровья, добра, благополучия и новых успехов в работе. Завершая свое поздравление, Григорий Шамин вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Мэра.
   Торжественную церемонию поздравлений и вручения заслуженных наград, включая юбилейные медали ветеранам УМВД по ЗАТО Северск, присвоение очередных званий, продолжили представители Администрации, АО «СХК», начальник северской полиции Дмитрий Амелин.