12декабря 2016

Добрая традиция

   В минувшую пятницу в рамках декады инвалидов в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошла благотворительная выставка-ярмарка изделий, которые подготовили сами ребята при помощи своих родителей и сотрудников социально значимого учреждения. Она проводилась пока во второй раз, но это мероприятие, по словам руководителя Центра Ирины Хлыбовой, постепенно становится еще одной доброй традицией, находящей отклик в сердцах всех неравнодушных северчан.
 
   На ярмарке были выставлены детские поделки в различной технике исполнения: рисунки, картины, мягкие и другие игрушки, изделия ручной вязки, елочные украшения в виде символа нового года – петушка. Нашлось место на выстаке и для домашней выпечки к чаю, и многого другого.
   Юные воспитанники Центра, которые проходят сейчас курсы реабилитации, звонкими голосами в стихотворной форме зазывали гостей выбрать себе то, что больше всего понравилось. И, конечно же, взрослые посетители благотворительной выставки-ярмарки не могли не отозваться на такое замечательное предложение, ведь вырученные здесь средства будут направлены для лечения девочки, которой предстоит поездка к врачам в Санкт-Петербург.
   Участие в событии приняла депутат северской Думы Надежда Зубкова, давно и тесно сотрудничающая с Реабилитационным центром, постоянно помогающая коллективу учреждения в его инициативах. Обращаясь к собравшимся, она отметила особую душевную атмосферу таких мероприятий, тепло поблагодарила за повседневную заботу о воспитанниках Центра, пожелала всем крепкого здоровья и благополучия. Надежда Зубкова передала в подарок учреждению детские книги, игрушки и оригинальную кормушку для птиц, которую ребята вместе с воспитателями смогут раскрасить на своих занятиях. Также ее вкладом в общее дело, ради которого была организована благотворительная выставка-ярмарка, стало приобретение нескольких поделок.