15декабря 2016

«Пусть меня научат!»

   Что может быть занимательнее, чем узнать для себя что-то новое, а к тому же сделать собственными руками что-то полезное и нужное? Свой вклад на этом интересном для подрастающего поколения пути Детская художественная школа при поддержке депутатов северской Думы Надежды Зубковой и Василия Тинина видит, в том числе, в начатых в предыдущие годы различных тематических мастер-классах.
 
   Очередной из них для жителей восьмого избирательного округа и всех желающих состоялся 26 ноября в канун Дня матери в одном из помещений ДХШ по адресу: ул.Куйбышева, 12. Его участники с использованием материалов, подготовленных художественной школой, попробовали силы в разукрашивании пряников. Сопровождавшийся дружеским чаепитием мастер-класс, после которого плоды своих трудов можно было забрать с собой, вызвал положительные эмоции у юных северчан, их мам и бабушек.
   Продолжение не заставило себя долго ждать. Так как уже не за горами самые любимые детворой зимние праздники - Новый год и Рождество - в ближайшую субботу, 17 декабря, в 12.00 в ДХШ пройдет мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. По словам Надежды Зубковой, подобные мероприятия организаторы в дальнейшем планируют сделать регулярными.